.vc_custom_1538110162720{padding-top: 0px !important;padding-bottom: 0px !important;}
Детали

Жилой микрорайон «Вымпел»

Информация

  • Адрес: Иркутская область, 1-ый километр Байкальского тракта
  • Общая площадь участка: 7,2 га
  • Общая площадь застройки: 1,3 га
  • Общая площадь объектов: 66 100
  • Этажность: 3 — 6 — 9 — 12
  • Заказчик: ООО «БРИК» совместно с ARTDOM design group
  • Статус проекта: Концепция

Описание

В архитектурно -градостроительной концепции представлен жилой микрорайон с домами переменной этажности, а также административно-деловой комплекс, с офисными и торговыми функциями. Соблюдая требования инсоляции, противопожарных расстояний, сейсмических требований и санитарно- защитных ограничений, были разработаны несколько типов жилых домов:
— силуэт застройки формируют четыре12-ти этажных отдельно стоящих жилых блок секций, с исключительными видовыми характеристиками,
— менее высотная застройка 9 и 6 этажных домов формирует два замкнутых двора, свободных от личного транспорта. В стилобаты, жилых дворов встраиваются помещения соцкультбыта — прачечные, мастерские и т.д.
Внутри квартала сформирована пешеходно — рекреационная зона как важный элемент комфортной городской среды. Пешеходная аллея, сердце жилого массива, насыщенная зелеными зонами, площадками для отдыха детей и взрослых, беговыми и велодорожками, искусственными водоемами, кафе и ресторанами — объединяет разные типы домов в один комплекс. В контраст аллее, в сформированных дворах комплекса — тихая и спокойная приватная зона. Разнообразная городская среда микрорайона позволяет каждый жителю, независимо от возраста и мобильности, уединиться на скамейке в парке за чтением книги, покормить птиц у водоема или прогуляться по пешеходному бульвару к берегу Иркутского водохранилища.
Парковочные места для жителей квартала располагаются в шаговой доступности, но за пределами дворов, в специально-отведенных зонах, либо в подземных автостоянках.
Структура жилого микрорайона городского типа учитывает сформированный природный ланшафт существующей территории и позволяет его максимально сохранить, в отличии от малоэтажной частной застройки высокой плотности.
Предлагаемая застройка с переменной этажностью, формирует современный загородний жилой квартал с со всеми преимуществами городской жизни и экологически чистой природной территории. Микрорайон наполнен всеми необходимыми функциями админитстративно-деловой активности, малого бизнеса направленными на комфортную жизнь жителей и гостей микрорайона.